乐山到昆明火车价格 从乐山到昆明,火车票要多少钱,硬座?

时间:2021-06-12 22:52:39 作者:admin 57609
乐山到昆明火车价格 从乐山到昆明,火车票要多少钱,硬座?

从乐山到昆明,火车票要多少钱,硬座?

乐山没有到昆明的火车哈。乐山市区的高铁站只有到峨眉山或者成都方向的动车。 夹江县的乐山北站,每天仅有西昌到成都T8866次、昆明到成都K166次停靠。

乐山到昆明的火车票怎么买?

火车票全国联网售票,到处买都是一样的。到火车站买票或者在代售点都行,一般是提前10天售票,所以要算好日期过去。不过乐山到昆明没有直达车,最近的方法就是到峨眉去转车,坐汽车到峨眉半个小时8块,坐火车就2块5,然后坐从成都发往昆明的火车就行了。所有车次 K字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 5619 乐山 - 峨眉 10:45 - 当天 11:07 普快 0小时22分 19公里 硬座 2.5 - K9455 乐山 - 峨眉 21:06 - 当天 21:22 空调快速 0小时16分 19公里 硬座 9 硬卧下 63 所有车次 K字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 K113 峨眉 - 昆明 15:35 - 第二天 08:11 空调快速 16小时36分 944公里 硬座 125 硬卧下 231 K165 峨眉 - 昆明 17:20 - 第二天 10:24 空调快速 17小时4分 944公里 硬座 125 硬卧下 231 K145 峨眉 - 昆明 18:18 - 第二天 11:40 空调快速 17小时22分 944公里 硬座 125 硬卧下 231

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

相关推荐